Минчане требуют прекратить строительство медицинского центра

0
200

Жители многоэтажного дома по улице Притыцкого обратились к столичным властям с требованием остановить начало строительства медицинского центра напротив их дома. "Под строительство четырехэтажного медицинского центра отвели площадку впритык к этому дому — между зданиями останется узенькая полоска земли, и все это на достаточно крутом косогоре", — жалуется местная жительница.
 
"У меня и так после каждого поезда все банки на кухне бренчат. У соседей трещины в квартирах", — признается пожилая женщина в беседе с корреспондентом "Комсомольской правды в Белоруссии".
 
Три года назад жильцам этого дома удалось отбиться от строительства прямо под окнами медицинского центра. Тогда после внушительной переписки со всеми городскими властями они получили положительный ответ. "Комитет архитектуры нам написал, что внес предложение в горисполком, чтобы под медицинский центр выделили другую площадку", — рассказал член инициативной группы Владимир Воронцов.
 
"Ведь это здание не только закроет свет жителям нескольких этажей. Оно просто опасно. Дом на горе, наш дом еле пережил строительство метро. Мы не хотим, чтобы он сложился, как карточный домик", — рассказал Владимир Воронцов.
 

Успокаивать жителей и разбираться со строителями приехали сразу два заместителя председателя Фрунзенского исполкома Александр Довгало и Олег Поскробко. До среды строительство было остановлено.