Минэкономики определилось с планом по улучшению условий для белорусского бизнеса

0
193

Министерство экономики разработало план действий по проведению очередных реформ для улучшения в стране условий ведения бизнеса. Об этом сообщил директор департамента по предпринимательству Минэкономики Александр Лихачевский.
 
По его словам, в настоящее время прорабатывается вопрос о подготовке проекта законодательного акта, предусматривающего дополнительное сокращение среднего количества дней, необходимых для госрегистрации недвижимого имущества.
 
Кроме того, подготовлен проект закона, предусматривающий реформирование процессуальных норм для рассмотрения дел с низкой финансовой стоимостью, а также установление возможности подачи в Хозяйственный суд соответствующих заявлений в электронном виде, сообщает БелТА.

"Вхождение Беларуси в тридцатку стран с наилучшими условиями для ведения бизнеса является вполне оправданной целью проведения этой работы, — отметил Александр Лихачевский. – С учетом формального различия правовых систем Беларуси и стран-лидеров в рейтинге Всемирного банка достижение этой цели будет достаточно сложным. Но план необходимых действий по проведению очередных реформ в Беларуси уже определен. Их скорейшая реализация должна дать положительный результат".