МТС представляет новые мобильные решения для бизнеса на выставке PTS-2010

0
201
СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи Беларуси, представит принципиально новые технологические решения для бизнеса на выставке «Перспективные технологии и системы» (PTS`2010) — систему дистанционного управления абонентскими терминалами MDM (Mobile Device Management), технологию бесконтактных мобильных платежей NFC (Near Field Communication) и систему объединения фиксированной и мобильной связи в единую корпоративную сеть FMC (Fixed Mobile Convergence).
 
Впервые в Беларуси компания представляет ряд решений, которые значительно расширяют практическое применение мобильного телефона и мобильной связи в жизни. Предложенные решения особенно интересны для корпоративного сектора — клиентов, для которых мобильная связь является важнейшим инструментом бизнеса.
 
«Представляя на выставке PTS новые технологические решения, мы стремимся действовать в рамках ставшей уже привычной для наших абонентов стратегии: инновационные решения должны приносить реальную выгоду на практике. На этот раз мы предлагаем решения для бизнеса. В наше время, когда Беларусь постепенно и неуклонно интегрируется в мировую экономику, темпы развития во многом зависят от мобильных возможностей бизнеса, мы уверены, что новые решения будут востребованы и принесут в бизнес наших клиентов дополнительную динамику и прибыль», — отметил генеральный директор СООО «МТС» Владимир Карпович.
 
NFC (Near Field Communication) — это технология защищенной беспроводной связи малого радиуса действия. NFC упрощает совместимость мобильных устройств с терминалами поставщиков услуг и торговых организаций, позволяя осуществлять оплату различных сервисов. Создание sim-карт с интегрированным NFC-модулем дает возможность осуществлять платежи при помощи мобильного телефона в таких областях, как оплата проезда в общественном транспорте и парковок, продажи товаров в торговых автоматах. Системы мобильных платежей с использованием NFC являются удобной альтернативой наличному обороту в мелкорозничной торговле. Данная технология активно используется в Японии, США, ряде европейских стран.
 
Платформа FMC (Fixed Mobile Convergence) построена по принципу конвергенции устройств фиксированной и мобильной связи. Это объединение фиксированных и мобильных телефонных номеров в рамках единой корпоративной телефонной сети. Основное удобство технологии в том, что каждый сотрудник получает единый номер для мобильного и офисного телефонов. Возможность установить переадресацию с фиксированного номера на мобильный повышает эффективность работы компании. Презентуемое решение позволяет также использовать службу коротких сообщений, видеозвонки, дает возможность вести информацию о звонках, как мобильной, так и фиксированной связи, обмениваться различными файлами в рамках корпоративной сети, проводить видеоконференции и др.
 
Технологическая платформа MDM (Mobile Device Management) — это решение, позволяющее дистанционно управлять мобильными устройствами. В условиях существующей жесткой конкурентной борьбы любая утечка информации негативно отражается на деловом имидже компании и способна повлечь за собой крупные финансовые потери. Технология MDM централизованно управляет мобильными устройствами сотрудников компании, подчиняя их единой корпоративной политике безопасности, распределяя доступ к тем или иным массивам данных, своевременно обновляя базы данных на устройствах и т.д.
 
На выставке PTS, по уже сложившейся традиции, на стенде МТС постоянно будут проходить презентации новых технологических решений. Оценить их практические преимущества всем желающим помогут технические специалисты МТС, которые продемонстрируют инновационные решения в действии.