Мясникович пообещал увеличить реальные доходы белорусов в следующем году

0
241

Правительство Беларуси пообещало рост реальных доходов населения в 2012-м году. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на совещании по проектам прогноза социально-экономического развития страны, бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики на 2012 год.

 
При этом Мясникович подчеркнул, что главная цель планов на 2012 год — сбалансированное развитие, а не подгонка планов под обстоятельства, сообщает БелТА.
 
"Это значит, что предприятия и экономика в целом должны держать экспортные рынки, технически перевооружаться, привлекать инвестиции и кредиты, и если продавать собственность, то для создания новой более конкурентоспособной. Главное — экономить, на каждом техническом переделе, на стройке, в каждой бюджетной организации. Перерабатывая такие огромные объемы металла, нефти, газа, древесины, мы должны не только экономить, но, и это второе главное требование, повышать производительность труда", — сообщил Михаил Мясникович.
 
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, самым пессимистическим прогнозом от Минэкономики на будущий год стал курс доллара в 22 тысячи белорусских рублей.