На выставке «Недвижимость и инвестиции-2010» свои предложения представят компании из шести стран

0
180
Около 30 компаний из шести стран представят свои предложения  посетителям II Международной специализированной выставки "Недвижимость и инвестиции-2010", которая откроется сегодня в выставочном павильоне НВЦ "БелЭкспо" на ул. Я.Купалы, 27.
 
Как сообщили в оргкомитете выставки, свои услуги по продаже, приобретению, аренде как  жилой, так и коммерческой недвижимости посетителям выставки предложат компании из Литвы, Латвии, Испании, Болгарии, Кипра и Беларуси.
 
Ожидается, что в рамках выставки будут представлены все наиболее интересные и привлекательные  проекты в области недвижимости в Минске. В частности, в компании "Арэса-Сервис" сообщили, что гости форума смогут познакомиться с таунхаусами в поселке Солнечный, группой многоквартирных домов в районе ул. Олешева и Логойского тракта, а также домами на ул. Кольцова и ул. Сурганова.
 
Компания "Итерабелстрой" представит в рамках форума самый масштабный и обсуждаемый строительный проект современного Минска — деловой центр "Минск-Сити". Кроме того, на стенде компании можно будет получить информацию о строительстве бизнес-центра по улице Максима Танка ("Парус" ).
 
Также масштабную презентацию проекта "Маяк Минска" в рамках выставки проведет СООО "Белинте-Роба". Как подчеркнули в компании, на стенде можно будет увидеть большой подробный макет комплекса и познакомиться с видеопрезентацией проекта. Кроме того, посетители смогут подробнее узнать и о других проектах компании, в частности домах "классической серии": "Бетховен", "Шопен" и "Вивальди".
 
Консультации  по всем возникающим у посетителей  вопросам в сфере жилой и коммерческой недвижимости проведут в рамках выставки специалисты агентства "Динас", а группа компаний "Твоя столица" представит ряд проектов жилой и коммерческой недвижимости,  в частности коттеджный поселок "Лесная поляна", жилые дома в Уручье, торгово-развлекательный центр "Титан", бизнес-центр Rubin Plaza.
 
Что же касается недвижимости за рубежом, то, как подчеркнули в оргкомитете выставки, ее посетители смогут познакомиться с предложениями иностранных компаний по продаже и аренде недвижимости в наиболее привлекательных для инвестирования странах. Литовское представительство одной из ведущих испанских компаний по продаже недвижимости Masa International представит недвижимость в Испании в районе Альмерии, Аликанте, Мурсии. Московское представительство компании испанской SOLDEL S.L. представит предложения по продаже недвижимости на средиземноморском побережье – от Коста Бланка до Коста Дель Сол.
 
С недвижимостью  на Кипре можно будет познакомиться  на стенде компании St. Chara Developers ltd. На белорусском рынке компания предложит услуги по строительству, продаже и последующей поддержке домов и квартир на Кипре, а также представит на выставке виллы, которые продаются в Протарасе, Айа-Напе, Ларнаке, Пафосе и Никосии. Латвийская компания RTL-ESTATE представит в Минске недвижимость как в Латвии, так и в Болгарии, где она оказывает услуги по продаже готовых проектов на берегу Чёрного моря.
 
Кроме того, подчеркнули организаторы выставки "Недвижимость и инвестиции-2010", ее участников ожидает насыщенная деловая  программа, в ходе которой будут  рассмотрены возможности как привлечения инвесторов на рынок недвижимости Беларуси, так и привлекательность для инвестирования в эту отрасль в странах балтийского региона.
 
В частности, с докладом на тему "Возможности  привлечения прямых иностранных  инвесторов в недвижимость Республики Беларусь" выступит аналитик Департамента консалтинга и исследований ЗАО "Инвестиционная компания Юнитер" Иван Осипов.
 
С докладами, посвященными инвестициям в недвижимость стран Балтии, выступят глава отдела оценки имущества и исследования рынка компании Ober- Haus (Вильнюс) Саулюс Вагонис и ассоциированный партнер юридической фирмы "Суткиене, Пилкаускас и партнеры" (TLS Alliance, Вильнюс, Литва) Донатас Зданавичюс. Практические аспекты инвестиций в коммерческую недвижимость Беларуси в своем выступлении рассмотрит партнер юридической фирмы "Власова, Михель и партнеры" Екатерина Забелло.
 
Также в рамках деловой программы выставки "Недвижимость и инвестиции" консалтинговая компания "Менка" проведет мастер-класс "Экспресс анализ потенциала развития проекта по строительству торгового объекта".
 
Завершится  деловая программа выставки конференцией "Новое в законодательстве о  продаже государственного имущества". Ее основным докладчиком станет начальник  отдела по распоряжению имуществом республиканской собственности Фонда государственного имущества Государственного комитета по имуществу Беларуси Игорь Ладутенко.
 
Подробная информация о деловой программе  выставки "Недвижимость и инвестиции — 2010" размещена на сайте НВЦ  "БелЭкспо".
 
Выставка, которую НВЦ "БелЭкспо" Управления делами президента Беларуси проводит при поддержке министерства архитектуры и строительства, Мингорисполкома и ОО "Белорусский союз архитекторов", откроется 17 марта в 12.00 и продлится до 19 марта.