Государство идет навстречу строительному бизнесу

0
217

 

17 марта в Минске открылась Международная специализированная выставка "Недвижимость и инвестиции-2010". Как отмечают организаторы, данный форум направлен на предоставление белорусскому строительному бизнесу самого широкого спектра информации о неиспользуемой в стране собственности.
 
Главными тематиками выставки станут операции на вторичном рынке (покупка, продажа, аренда, обмен, расселение); коммерческая недвижимость (офисы, склады, магазины, промышленная недвижимость); долевое строительство, жилищные субсидии; организация бизнеса в сфере недвижимости, сообщает БелТА.
 
Наряду с этим, покупатели узнают о планируемых в ближайшее время аукционах, сформированных земельных участках, которые представлены для продажи. Деловая программа включает конференции и семинары для специалистов по правовым аспектам сделок с недвижимостью, страхованию, круглые столы для специалистов, презентации инвестиционных проектов.
 
Как сообщили в пресс-службе Госкомимущества, в Беларуси в 2009 году вовлечено в оборот почти четыре тысячи объектов государственной собственности, из них продано 1,189 тыс. объектов. В 2010 году планируется вовлечь в хозоборот 3,215 тыс. объектов госсобственности, из них на продажу будут представлены 1,7 тыс. объектов.