Нацбанк РБ и Центробанк РФ обсудили проблемы ипотечного кредитования

0
358

На заседании Межбанковского валютного совета Беларуси и России  с участием руководителей и представителей центральных банков были обсуждены вопросы формирования инфраструктуры ипотечного рынка и поддержки ипотечного кредитования.
 
Участники заседания дали оценку нынешней экономической ситуации и ходу реализации основных направлений денежно-кредитной политики в Беларуси и России. Особое внимание было обращено на принимаемые меры по минимизации последствий мирового финансово-экономического кризиса, поддержанию объемов взаимного товарооборота, сообщает БелТА.
 
Как сообщил председатель правления Национального банка Беларуси Петр Прокопович, были также рассмотрены вопросы сотрудничества Национального банка Беларуси и Центрального банка Российской Федерации с МВФ и другими международными финансовыми организациями.
 
Кроме того, на заседании шел разговор о ходе реализации мероприятий по созданию условий взаимного приема на территории Республики Беларусь и Российской Федерации банковских пластиковых карт белорусской внутренней платежной системы "БелКарт" и карт ведущих российских платежных систем.