Недвижимость на Украине может подорожать

0
365
По прогнозам аналитиков рынка недвижимости Украины, в ближайшее время намечается рост цен на объекты недвижимости. Это вызвано, в первую очередь, заметным увеличением количества выдаваемых кредитов.
 
Следует отметить, что ведущие украинские банки предлагают населению весьма выгодные условия кредитования, в частности, достаточно низкие проценты на ипотечные кредиты.
 
По данным статистического ведомства Украины, по итогам I квартала в стране отмечен рост на 6,8% в общем объеме строительства. Причем, рост затронул как коммерческую недвижимость, так и жилой фонд. Доля строительства жилых домов в общем объеме строительства составила чуть более 2%.
 
Как отмечают аналитики рынка, именно сейчас можно совершить выгодную покупку, пока цены еще не выросли. В дальнейшем будет наблюдаться рост стоимости строительных материалов, поэтому строительство коттеджей и прочих объектов жилой недвижимости может подняться в цене. В связи с этим эксперты не рекомендуют откладывать покупки на рынке жилой недвижимости.