«Оболонь» заинтересована в развитии партнерских отношений с Беларусью

0
219
В июне 2010 года ЗАО «Оболонь» подписало меморандум с концерном Белгоспищпром, которым урегулированы условия поставок пива компании на белорусский рынок в рамках действующих требований лицензирования, а также ценовые обязательства по установлению минимальной отпускной цены на продукцию предприятия.
 
Подписание меморандума стало возможным благодаря активной работе межправительственной комиссии, созданной украинской и белорусской сторонами. Компания «Оболонь» взяла на себя все обязательства в рамках достигнутых соглашений, выведя партнерские отношения с белорусской стороной на новый уровень.
 
Алексей Болилый, директор компании «Оболонь-Русь», официального представительства ЗАО «Оболонь» в Республике Беларусь: «Компания «Оболонь» уже больше 17 лет присутствует на рынке Беларуси. За это время у нас сложились доверительные партнерские отношения с нашими белорусскими коллегами. Мы открыты к конструктивному диалогу и принимаем инициативы правительства Беларуси в области урегулирования пивного рынка. В этом году мы подписали договор о  лицензионном производстве нашего бренда «Десант» на мощностях ЗАО «Брестское пиво».
 
На данный момент выпущено уже более 100 тыс. декалитров. К тому же недавно, действуя в рамках правительственной программы импортозамещения, мы расширили нашу лицензионную линейку еще одним брендом, давно полюбившемся белорусским потребителям».
 
ЗАО «Оболонь» – ведущий национальный производитель пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды Украины. В состав корпорации входят главный завод в Киеве и 9 предприятий в регионах.
 
Основные бренды: «Оболонь», Magnat, hike premium, Zibert, Bitburger, «Десант», «Живчик», «Прозора».
 
Компания «Оболонь» – крупнейший экспортер пива с Украины. По итогам 2009 года доля компании в экспорте составила 85%. Продукция компании экспортируется в 36 страны мира.