Около 500 тысяч долларов похитил сотрудник «Технобанка»

0
285
Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, на данный момент следственным отделом предварительного расследования УВД Центрального района Минска возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника управления по осуществлению валютно-обменных и кассовых операций ОАО "Технобанк". Он вынест из хранилища банка полмиллиона долларов.
 
Правоохранительные органы сообщают, что подозреваемый имел доступ к хранилищу. Воспользовавшись этим, он вынес около 70 миллионов белорусских рублей, более 850 тысяч российских рублей, более 388 тысяч долларов и 51 тысячи евро. Общая сумма похищенного в долларовом эквиваленте составила более 490 тысяч, сообщает "Ежедневник".
 
На данный момент отсутствует информация о том, арестован ли работник банка, найдены ли деньги или все же он скрылся с похищенным.
 

Похитителю инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.210 Уголовного кодекса Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Ведется расследование.