Особенности и преимущества встраиваемых холодильников

0
334

Встраиваемый холодильник стал достойной альтернативой отдельностоящих моделей. Подобные агрегаты выбирают за максимальную экономию площади, сохранение эстетики кухонного пространства, а также гармонирование с большинством стилей современного интерьера.

Плюсы и минусы подобных холодильников

Преимущества:

  • достойная эргономика;

  • оптимальная практичность;

  • не нарушают гармонию пространства, поскольку скрыты за мебельными фасадами;

  • максимальная экономия места.

Минусами и ограничениями считают следующее: может не хватать вместительности, а также сложность предмонтажной подготовки. Понадобится продумать конструкцию мебели на кухне так, чтобы ниша под устройство вписалась максимально удачно и правильно.

Рекомендации по выбору

Оцените габариты

Важно отметить, что это первый параметр подбора, на который стоит ориентироваться. Практика заказа кухонного гарнитура, а затем поиск под него подходящей модели агрегата — в корне неверный подход. Правильное решение —поступить наоборот.

Учтите энергопотребление

Показатель влияет на экономичную эксплуатацию прибора. Так, в каталоге бренда ATLANT представлены варианты только от класса A и выше.

Количество дверей

Оптимальное решение —агрегат на несколько камер, оснащенный парой дверей. Продуманная конструкция сокращает нагрузки на компрессорные установки, поскольку, если каждую дверцу открывать поочередно, то температурный режим незначительно снижается лишь в конкретной камере.

Вместительность

По сравнению с классическими вариантами холодильников, объем агрегатов встраиваемого типа составляет не более 250 литров. Но его вполне хватает на семью до четырех человек.

Опция размораживания

На выбор покупателя система No Frost либо капельная. Если предпочесть второй вариант, то вы становитесь обладателем модели низкого энергопотребления, уровня шумности и стоимости.

Вероятность перенавешивания дверей

Оптимизировать занятия на кухне, особенно приготовление пищи проще, если дверцы присоединены таким образом, что направлены в сторону рабочей зоны. А производитель АТЛАНТ выпускает линейки холодильников с возможностью смены положения дверей (в разные стороны).

Функциональные возможности

Выбирайте вариант устройства, в котором продумано все до мелочей: предусмотрена полка под напитки в разных емкостях, отделение свежести, лоток под яйца, зону, где уровень влажности является настраиваемым. Не помешают и дополнительные опции, уведомляющие о незакрытой двери или резком снижении температурного режима в отделении.

Читайте также: День кухни прошел в Германии