5 самых востребованных в Беларуси удаленных профессий

0
439

В настоящее время работа на дому становится все более и более распространенной. Вакансий, позволяющих работать удаленно, увеличивается с каждым месяцем. В то же время это предлагает реальный комфорт по сравнению с более традиционными работами на рынке труда. На странице https://xn--h1alcbjgh.xn--90ais/universitet/mfpu-sinergiya перечислены наиболее востребованные профессии, которые могут практиковаться удаленно.

Менеджер социальных сетей

Если вы ищете удаленную маркетинговую работу, которая позволит вам использовать все свои навыки работы с социальными сетями, вам следует рассмотреть работу менеджера по социальным сетям.

Менеджер по социальным сетям — это человек, отвечающий за управление присутствием и коммуникационными стратегиями в социальных сетях компании или организации. Это становится все более важной профессией, учитывая растущую важность социальных сетей в коммуникации и маркетинге. Менеджер социальных сетей должен уметь общаться четко и лаконично, а также должен хорошо знать правила и коды каждой социальной сети. Он также должен быть знаком с инструментами управления и измерения аудитории.

Графический дизайнер

Графический дизайнер может работать где угодно, лишь бы он оставался на связи со своим клиентом.  Графический дизайнер всегда должен быть в авангарде обновлений программного обеспечения и постоянно лавировать между ожиданиями клиента и его художественным видением проекта.

Специалист по данным

С появлением искусственного интеллекта (ИИ) и Интернета вещей (IoT) собирается огромное количество данных и информации для классификации и анализа. Специалисты по данным создают системы для организации и изучения этих данных, чтобы компании могли интерпретировать их и применять в своих кампаниях цифрового маркетинга. Обработка данных позволяет оптимизировать работу компании и внедренный цифровой маркетинг.

Менеджер цифровых проектов

Менеджеры цифровых проектов играют жизненно важную роль в контроле и реализации рекламных кампаний. Среди прочих обязанностей они несут ответственность за разработку проекта, создание графика, установление контрольных точек и управление бюджетом.  Они должны уметь работать в нескольких направлениях и уметь руководить командой.

Бухгалтер

Бухгалтерская профессия претерпела реальные изменения в последние годы. Оцифровав документы и автоматизировав некоторые процессы, бухгалтеры могут хотя бы частично работать из дома. Сфера деятельности в основном сосредоточена на подготовке годовых финансовых отчетов, налоговых деклараций или обработке платежных ведомостей.

Читайте также: BLS назвал самую высокооплачиваемую профессию в США и России