Современные способы удаления волос

0
274

Депиляция определенных участков тела — вековая привычка. Это может быть сделано по практическим, эстетическим или гигиеническим причинам.

Лазерная эпиляция – современная методика. Традиционные методы довольно жестоки. Хотите менее болезненное удаление волос? Выбирайте лазерный метод. Это щадящая форма удаления волос, которая, в отличие от традиционных методов удаления волос, почти не раздражает кожу.

Лазерная эпиляция https://atlet-gomel.by/kosmeticeskii-kabinet/udalenie-volos/lazernaya-depilyaciya работает за счет использования естественного меланина в организме. Этот лазер посылает импульс в волосы, тепло которых транспортируется меланином к корню волоса, следовательно, его разрушение. Специальный охлаждающий наконечник, соприкасающийся с кожей, обеспечивает очень короткий импульс лазера. Окружающая область кожи и подкожные кровеносные сосуды защищены от тепла лазера. Результат? Безболезненное удаление волос. Именно по этой причине многие люди выбирают лазерное лечение.

Удаление волос навсегда: когда начинать?

Через два года после первой менструации можно начинать постоянное удаление волос. С 13 до 18 лет требуется все больше и больше сеансов, чем после 35 лет. Однако идеально и целесообразно начинать сеансы эпиляции в возрасте 20 лет. До этого возраста волосы еще недостаточно стабилизированы, потребуется больше сеансов.

Сколько сеансов постоянной лазерной эпиляции необходимо?

Волосы уязвимы только в фазе роста, для полной обработки поверхности потребуется несколько сеансов. Следует отметить, что все поколения волос растут в определенный период времени. Таким образом, исходя из опыта и теоретической логики, рекомендуется от 6 до 9 сеансов перманентной эпиляции с интервалом от 6 до 12 недель в зависимости от области для получения определенного результата.

Лазерное лечение: каких результатов ожидать?

Результаты после перманентной эпиляции в подавляющем большинстве случаев остаются постоянными. Обратите внимание, что иногда есть несколько исключений. Что касается количества сеансов, то для 90% в среднем потребуется от 6 до 9 сеансов удаления волос навсегда. Для смуглой кожи и блондинов рекомендуется минимум 8-9 сеансов для удаления волос навсегда.

Результаты постоянного удаления волос еще более значительны, когда лечение начинают после 25 лет для женщин и после 35 лет для мужчин.

Перманентная эпиляция подходит как женщинам, так и мужчинам. В последние годы мы обнаружили новое явление: мужчины распахивают двери салонов красоты, спа и других салонов красоты, чтобы позаботиться о своей красоте. Поэтому появилась клиентура-мужчина, которая хочет избавиться от волос на теле. Перманентное удаление волос можно проводить на всех типах кожи.