Остекление лоджии с крышей

0
278

Окна ПВХ монтируемые на балконе или лоджии могут сохранить комфортную среду, надежно защитить помещение от морозов, осадков и продувания. В зависимости от конструктивных особенностей дома лоджия может быть выполнена как элемент архитектуры, выступать в качестве дополнительной жилой площади или быть хозяйственным помещением. От этого зависит, как будет оформлена лоджия, одним из элементов которой является крыша. В статье подробно разберем, как может быть установлена кровля на балконе.

Как выполнить правильный монтаж балконной кровли?

Кровля на балконе дает возможность защититься от осадков и загрязнений. Требуется монтировать полноценную крышу, в том случае, если ваша лоджия – это самый верхний этаж дома или над ней отсутствует другая лоджия. В других случаях можно монтировать небольшой козырек. Перед монтажом кровли на лоджии необходимо определиться с материалом изготовления её каркаса. Он может быть двух вариантов:

  • Выполнена из металла – это самый распространенный вариант изготовления кровли.
  • Изготовлена из дерева – для обустройства крыши подойдет обычный брусок.

Для изготовления каркаса кровли в большинстве случаев используется уголок металла. Отдельные элементы легко собираются как конструктор при сборке конструкции кровли. Закрепляются отдельные элементы, как сваркой, так и с использованием крепежных изделий. Второй вариант используется, когда невозможно выполнить сварочные работы по нескольким причинам.

Остеклением балконов в Минске занимается наша компания. Цены на окна, несомненно, вас порадуют – стоимость монтажа демократичная.

Монтируется кровля на лоджии двумя методами – с монтажом каркаса к стене без опоры на остекление либо с опорой на оконные конструкции. В первом случае можно избежать нагрузки на балконную плиту, а во втором случае – это достаточно простая конструкция, не требующая больших затрат.

При изготовлении кровли над лоджией используются различные материалы, например такие, как:

  • Черепица из металла.
  • Профилированный настил.
  • Поликарбонат.
  • Ондулин.
  • Оцинкованный жестяной лист.

Стоимость монтажа кровли над лоджией различается в зависимости от выбранного материала изготовления. Для установки выполняется обрешетка, только оцинкованный жестяной лист монтируется на сплошное основание.

Для предупреждения продувания и протекания все щели, полученные при монтаже кровли, герметизируются. Для заделки щелей можно, например, применить полиуретановую строительную пену, которая превосходно подойдет под различный материал. После затвердевания пены её излишки легко удаляются. Полученную поверхность можно оштукатурить или покрыть слоем краски. От прямых солнечных лучей пена разрушается, по этой причине со стороны улицы все монтажные швы и стыки необходимо защитить. Для герметизации щелей, где может просочиться вода, применяется бетонный или силиконовый герметик.

Читайте также: Около Br32,5 млрд. направлено в Витебской области на строительство и ремонт спортивных объектов в 2008 году