Первый квартал «Минск-Сити» начнут строить в январе 2010 года

0
420

Возведение первого квартала многофункционального центра "Минск-Сити" начнется первого января 2010 года. Об этом сообщил заместитель генерального директора СООО "Минск-Сити" Виктор Дедков. По его словам, сейчас идет демонтаж старых зданий и сооружений.
 
Многофункциональный центр "Минск-Сити" разместится на месте первого аэропорта столицы и прилегающих территориях.
 
"Началась активная фаза освоения первого этапа застройки делового центра "Минск-Сити". Она включает в себя снос строений и сооружений 214 комбината железобетонных изделий, который планируется завершить к новому году", — рассказал Виктор Дедков в интервью СТВ.
 
"Используемая  техника для демонтажа старых построек позволяет экономить значительные средства. Потому что при ее отсутствии, конструкции разрушенных зданий подлежат захоронению, т.е. занимается лишняя площадь, определенные работы по утилизации, плюс, для производства новых работ, производится закупка нового сырья. В данном случае мы старые здания полностью используем для возведения новых", — отметил заместитель генерального директора строительной компании Андрей Безуглов.
 
Проект "Минск-Сити" предполагает вынос за пределы столицы авиаремонтного завода. Именно его территорию хотят застроить, как и близлежащие земли, под деловой центр, торгово-развлекательный комплекс и жилой сектор. Всего 300 гектаров.
 
Вместе с тем, еще летом столичные власти говорили, что темпы строительства комплекса их не устраивают. И что проект «вязнет». Компания-застройщик винит мировой кризис и долгие переговоры с подрядчиком. Уверяют, что дальше строительство «Минск-Сити» пойдет веселее.