Посол: корейский бизнес готов к сотрудничеству с Беларусью

0
196

Сотрудничество между корейскими и белорусскими бизнесменами будет расширяться, особенно, в торговой и инвестиционной сферах. Об этом сообщил посол Республики Корея в Республике Беларусь Ли Ён Су. По его словам, корейский малый и средний бизнес заинтересован в сотрудничестве с Беларусью.
 
Корейский дипломат посещает Гомельскую область в рамках подготовки визита представительных делегаций из Южной Кореи в Беларусь в сентябре и октябре текущего года, сообщает БелТА.
 
Заместитель председателя Гомельского облисполкома Болеслав Пирштук подтвердил, что торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами имеет большой потенциал. При этом он отметил, что товарооборот Гомельской области с Республикой Корея пока невысок и в прошлом году составил около двух миллионов долларов.
 
На встрече были рассмотрены логистические возможности Гомельской области, инвестиционные проекты, которых регион представил более сотни. По мнению зампредседателя, представителей Республики Корея могут заинтересовать предложения Гомельской области в таких отраслях, как деревообработка, производство строительных материалов, перерабатывающая промышленность.