Правительства стран СНГ будут вместе бороться с кризисом

0
216

Правительства стран СНГ предложат  методы совместного преодоления последствий мирового экономического кризиса. Об этом сообщил посол председательствующей в СНГ Молдовы Валерий Бобуцак. По его словам, обсуждение предложений пройдет 20 ноября на заседании Совета глав правительств (СГП) в Ялте.
 
Дипломат отметил, что, несмотря на смену в Молдове правительства, страна готова к координации своих антикризисных программ с другими государствами СНГ.

В свою очередь в Минске тема совместных антикризисных мер в СНГ обсуждается на заседании Совета постпредов стран Содружества. Участники рассматривают итоги прошедшего в октябре в Кишиневе саммита СНГ, а также анализируют подготовку к празднованию 65-летия Великой Победы, сообщает БелТА.

Кроме того, одним из вопросов повестки дня сегодняшнего заседания постпредов стало рассмотрение вопросов оптимизации деятельности органов отраслевого сотрудничества СНГ. Предполагается упразднить и объединить более пяти отраслевых органов Содружества (всего их на данный момент 68), а также создать новые структуры, занимающиеся сферами науки и инноваций.