Правительство Москвы инвестирует 10 млн рублей в создание системы оценки эффективности градостроительной политики

0
236

Департаментом градостроительной политики московской мэрии объявлено об открытии конкурс на создание оценочной системы эффективности градостроительной политики. По данным информагентств, стартовая стоимость контракта варьируется у отметки в 10 млн. рублей.

В рамках конкурса, победитель обязуется разработать систему показателей и индикаторов, а также методологию их отслеживания, которые позволят выработать наиболее эффективную систему оценки качества работы органов госуправления в сфере градостроительства. Разработчик, кроме этого, обязуется выработать самые эффективные технологии применения результатов новой оценочной системы.

Подобная система позволит не только отслеживать ход строительства объектов недвижимости и контролировать расходы денежных средств, но и даст возможность стабилизировать цены на жилье. По мнению разработчиков проекта после старта работы системы в Москве можно будет гораздо дешевле купить квартиру или снять офис в аренду, потому что рыночная стоимость недвижимости будет определяться по более прозрачным схемам, что не замедлит сказаться на ценообразовании.