Продолжается подготовка техники в межсезонье

0
445

Тракторные щетки

В коммунальном хозяйстве незаменимым атрибутом считается щетка тракторная. Это надежное навесное оборудование, которое позволяет облегчить рабочий труд.

Зачем требуется атрибут?

Установка данного навесного устройства гарантирует эффективную уборку разных участков, качественную очистку дороги, уборку мусора во дворах. Оборудование может эксплуатироваться в теплый и холодный период.

Коммунальные щетки чаще всего используются с тракторами. Но поскольку это универсальное оборудование, оно может эксплуатироваться и с другими видами техники.

Щетки используются для уборки мусора, песка, слякоти, шуги. Их применяют для чистки дорог, улиц, тротуаров, дворов. Причем устройства незаменимы в дорогах и сельских поселениях.

Особенности щетки

Устройство включает карданный вал, редактор, кожух, подметающую щетку, подвесную балку и раму. Также в оборудовании присутствуют колесные опоры, которые требуются для регулировки высоты щеток.

Приспособление начинает двигаться от вала отбора мощности. На скорость вращения влияют обороты двигателя трактора. Процесс управления ведется из кабины транспортного средства.

Преимущества

Эксплуатация коммунальной щетки имеет свои преимущества. Это:

  • большой обзор хода;
  • простое освобождение бункера;
  • простая эксплуатация;
  • практичность и долговечность.

К основной щетке прилагается боковая бордюрная. Ее применение помогает получить отличный результат при уборке дорог. Кроме очистки пространства, щетки с бордюрным дополнением помогают очищать обочины, участки под заборами и стенами.

Ковш для отходов собирает все, что находится на дороге, не оставляя по краям песок и грязь. За таким транспортом не будет тянуться пыль. После процедуры получается отличный результат, который сохраняется надолго.

Надежность и долговечность оборудования связаны с тем, что оно создано из прочного металла, которому во время эксплуатации не страшны никакие факторы. После производства конструкцию обрабатывают особым средством для защиты от коррозии.

При необходимости можно легко поменять узел или элемент. Устройство ремонтопригодное, поэтому сложностей с заменой какой-либо важной части приспособления не возникнет. Достаточно выбрать подходящие запчасти, а ремонт лучше всего доверить специалистам с опытом. Сразу после замены механизма оборудование готово к работе.