Расчетный счет для бизнеса: 5 преимуществ

0
352

Один из инструментов эффективного ведения бизнеса – это открытие в банке расчетного счета. Он предоставляет множество возможностей – от контроля над приходными и расходными операциями в режиме онлайн до быстрых выплат поставщикам или сотрудникам. Какие преимущества дает расчетно-кассовое обслуживание (РКО) в банке?

1. Доступ к десятку операций.

Операции по счету не ограничиваются лишь проведением платежей в белорусских рублях или иностранной валюте. РКО также предусматривает:

  • Эквайринг. Подключение эквайринга позволяет принимать оплату картой. Торговый эквайринг предусматривает платежи через терминал. А интернет-эквайринг дает клиенту возможность оплачивать товары и услуги через сайт.
  • Инкассация. Если Вы работаете с наличными, то оцените удобство внесения выручки через кассу банка или обменный пункт.
  • Зарплатный проект. Предусматривает выпуск карт для сотрудников, облегчает проведение регулярных выплат (заработная плата, пенсии, пособия и др.).
  • Выпуск корпоративных карт. Карточки премиального уровня заказывают преимущественно для сотрудников, которые часто бывают в командировках.

2. Возможность подобрать оптимальный пакет услуг.

Пакеты различаются по числу платежных поручений, количеству корпоративных карт, что позволяет выбрать тариф с учетом особенностей конкретного бизнеса. Обратите внимание, что многие банки предусматривают бесплатные пакеты услуг для стартапов.

3. Сопровождение индивидуального управляющего.

Личный помощник выполняет широкий спектр задач – от консультирования по банковским операциям до проверки платежей на соответствие белорусскому законодательству. В том числе индивидуальный управляющий поможет при продаже/покупке валюты или ее конвертации, подготовке контрактов для импорта/экспорта и др.

4. Выгодные комиссии.

Так, при зачислении зарплаты комиссия составляет 0,9%, а при выполнении транзакций в иностранной валюте – 0,19%.

5. Дополнительные возможности.

  • Благодаря начислению процентов на остаток Вы сможете приумножать доход.
  • Работа с мобильным приложением и интернет-банкингом позволяет проводить платежи из любой точки мира.
  • Для выполнения валютных транзакций предусмотрены такие удобные сервисы, как «Валютный маклер онлайн» и «Мобильный маклер». Они дают возможность проводить платежи по максимально выгодному курсу.
  • Для упрощения ведения бухгалтерского учета предусмотрена возможность интеграции с программами 1С, а также с сервисами онлайн-бухгалтерии.

Открыть расчетный счет Вы можете в БСБ Банке. Для уточнения деталей позвоните нам по телефону 306-20-40 (круглосуточный номер call-центра), напишите в чате, социальных сетях или мессенджерах.

Читайте также: Белагропромбанк приостановит отдельные операции с наличными долларами и евро в устройствах самообслуживания