Рогозин: кто-то хочет сделать из нас быдло, гогочущее над ТВ-развлекухой

0
321
Содержание телевизионного контента в новогодние праздники не выдерживает никакой критики. Таким мнением поделился вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин. По его словам, "такое ощущение, что кто-то хочет сделать из нас быдло, гогочущее над ежечасной ТВ-развлекухой".
 
"Как нам поднять промышленность и страну в целом, когда по ЦТ гонят потоки пошлости, и даже в новостных блоках можно узнать о чем угодно в Голливуде или в Британской королевской семейке, но только не о собственной стране?", — написал вице-премьер в Twitter.
 
По его словам, в реестр предприятий ВПК входит более 1350 заводов, предприятий, научных институтов. "Что сказано о них, об их первых достижениях, об обновлении производства, о молодых характерах, решивших вопреки государственной пропаганде пойти к станку на оборонном заводе?", — отметил Дмитрий Рогозин.
 
"Или важнее "форматы", закупленные за рубежом телешоу и прочие ваши придумки, скрывающие вашу лень, бесталанность, глубокую и неискоренимую вашу русофобию и презрение ко всему, созданному отечественным трудом и великой культурой России?", — считает вице-премьер.
 
Он сообщил о том, что поручил пресс-службам корпораций, интегрированных структур в области космоса, авиа-, судо-, двигателе-, вертолето- и иного строения "собирать факты реального подъема промышленности страны, восстановления ее великого ВПК, в целом – новой индустриализации страны".