Росатом: переговоры о строительстве белорусской АЭС идут в конструктивном ключе

0
199

Переговоры "Росатома" с белорусской стороной о строительстве в республике АЭС идут в дружественном и конструктивном ключе. Об этом рассказал заместитель генерального директора российской госкорпорации Николай Спасский.
 
"Есть серьезные вопросы, которые нужно обсуждать, это не какая-то отдаленная перспектива — это реальная стройка в самом центре нашего пространства. Все вопросы, которые возникают, будут оперативно решены", — приводит слова Николая Спасского ИА REGNUM.
 
Он отметил конструктивный ход переговоров с белорусской стороной по подписанию пакета межправительственных соглашений по сооружению в республике атомной электростанции.
 
Как ранее сообщал Капитал, президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте предложил ей совместно построить АЭС на белорусской территории. "Если мы будем строить атомную станцию — то милости просим, давайте вместе. Потому что если мы ее построим одни, то неизбежно, что вы будете покупать электроэнергию с нашей станции", — сказал белорусский лидер.