Российские школы получат бесплатную Windows 7

0
234
В апреле 2010 года все российские школы бесплатно получат установочные диски с Windows 7 и учебными материалами. Данный дистрибутив можно будет установить не только на школьные компьютеры, но и на домашние компьютеры учителей.
 
Лицензия на школьную Windows 7 будет действительна до конца 2010 года, когда заканчивается четырехлетний государственный проект по обеспечению лицензионной поддержки стандартного пакета ПО для школ России. В пресс-релизе не уточняется, планирует ли Microsoft по окончании этого срока продлить лицензию. Также неизвестно, что нужно будет предпринять педагогам после окончания лицензионного периода.
 
Windows 7 будет рассылаться на DVD. О дистрибутиве известно лишь, что он локализован (в том числе переведен на татарский язык для Татарстана), передает  lenta.ru.  
 
Дополнительный диск будет содержать учебные материалы — интерактивные курсы по применению операционной системы Windows 7, офисного пакета Office 2007 и интернет-сервисов.
 
Microsoft активно участвовала в госпрограмме обеспечения школ ПО, стартовавшей в 2007 году. Ее продукты поставлялись в составе пакета "Первая Помощь". Бесплатная рассылка Windows 7 школам и учителям — инициатива самой корпорации.