Российская Bitmama Валерия Федякина дала рецензию на мировые издания книги о криптовалютах

0
534

Криптоэксперт, спикер Валерия Федякина дала свою рецензию на Книгу о криптовалютах «Лихая крипта», наряду с такими всемирно-известными именами финансового мира, как Кэролин Кейси (вице-президент отдела инноваций «Мастеркард»), Боб Уигли (член совета директоров Банка Англии).

На полках книжных магазинов появилась книга “Лихая крипта”, издание на русском языке (оригинал на англ.), рассказывающая о принципе работы крипторынка и о том, что необходимо знать новичку, в мире криптовалют. Также в ней перечислены наиболее распространенные мошеннические схемы, с которыми сталкиваются как начинающие, так и опытные пользователи криптовалютного рынка.

Российская Bitmama Валерия Федякина дала рецензию на мировые издания книги о криптовалютах

Одним из специалистов, предоставивших для книги экспертный комментарий и написавших на нее рецензию, стала Валерия Федякина – российский криптоэксперт, эксперт по блокчейн-технологиям, IT-специалист, основатель компании в сфере консалтинга по криптовалютному рынку, известная в криптосообществе как Bitmama. Федякина – постоянный участник саммитов по блокчейну, проходящих, в частности, в Праге и в Объединенных Арабских Эмиратах (в том числе конференции IoT Middle East). Отличительной особенностью ее выступлений является анализ и прогнозирование ситуаций, возникающих в ходе работы на крипторынке.

Блокчейн – современная технология хранения информации, также называемая технологией распределенных реестров. Блокчейн представляет  собой непрерывную цепочку блоков, содержащих информацию и связанных между собой. При этом вся цепочка хранится на компьютерах у множества независимых пользователей, что гарантирует сохранность информации даже в случае сбоя одного или нескольких из них. На сегодняшний день данная технология широко используется в сфере криптовалюты, а также в других областях: в банковском секторе, инвестициях, системах идентификации, в игровой индустрии, в платежных системах.

Читайте также: Крупнейший банк Беларуси приостановил открытие и пополнение валютных вкладов