«Ростсельмаш» обвинил Беларусь в ограничении импорта сельхозтехники

0
275

"Согласно условиям тендера, мы должно были поставить в этом году в Беларусь 200 комбайнов. Однако реально мы поставили только 150 комбайнов", — заявил представитель "Ростсельмаша". По его словам, Беларусь продолжает ограничивать импорт российской сельхозтехники.
 
Комментируя заявление вице-премьера Беларуси Ивана Бамбизы о том, что в 2010 году Беларусь не будет нуждаться в импорте сельхозтехники, представитель Ростсельмаша отметил: "Это заявление является продолжением политики по ограничению импорта сельхозтехники".
 
"После того как был заключен договор на поставку в вашу республику двухсот комбайнов, мы заблаговременно произвели нужное количество единиц техники под ее отгрузку в Беларусь. Однако белорусская сторона несколько раз откладывала сроки оплаты наших комбайнов. Таким образом, повторялась ситуация прошлых лет, когда «Ростсельмаш» признавался победителем тендера на поставку сельхозтехники в Беларусь, но отгрузить ее в республику не мог", — цитирует представителя "Ростсельмаша" АФН.
 
"Только после вмешательство руководства компании, после вынесения этого вопроса на уровень правительства процесс отгрузки комбайнов удалось сдвинуть с мертвой точки", — отметили в российской компании.