Рождественские ярмарки состоятся 25 декабря в Минске

0
175

Общегородские рождественские ярмарки состоятся в Минске 25 декабря сразу на двух площадках — у Дворца спорта по проспекту Победителей и Октябрьской площади. Об этом сообщил сегодня начальник главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Михаил Евтуховский на оперативном совещании в мэрии.

На ярмарках будет организована выездная торговля продовольственными и непродовольственными товарами, продукцией общественного питания. Кроме того, минчане смогут заказать фотоуслуги и новогодние поздравления Деда Мороза и Снегурочки. Хорошее настроение посетителям ярмарок создаст праздничная культурная программа.

Для удобства горожан в этот день решено провести аналогичные ярмарки во всех районах столицы, рассказал Михаил Евтуховский. Время работы выездной торговли — с 10 до 17 часов, передает БЕЛТА.

В целом, как отметил руководитель главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, в столичных магазинах, начиная с 20 декабря, наблюдается пик покупательской активности: большим спросом у горожан пользуются новогодние сувениры и украшения. В это время товарооборот предприятий торговли города увеличивается в 2,5-3 раза.