Рубинов: белорусская экономика работает нормально

0
164

Белорусская экономика продолжает нормально развиваться, и никакой паники не должно быть. С таким заявлением выступил председатель Совета Республики Анатолий Рубинов. "В экономике ничего не случилось. Растет белорусский экспорт, работает сельское хозяйство, растет ВВП. Нет никаких поводов бросаться в панику", — подчеркнул спикер верхней палаты парламента.
 
Анатолий Рубинов также сказал, что все финансовые вопросы, которые появились в последнее время в стране, в том числе и вопросы, связанные с валютой, временны. Во многом они связаны с автомобильным ажиотажем, когда люди начали покупать и продавать автомобили в связи с вводом таможенных пошлин.
 
"Проблемы были и будут, общество развивается, растут его потребности. Однако только мы все сообща сможем их решить. Мы все должны понять, что у нас будет только то, что мы сделаем сами и заработаем сами", — цитирует Анатолия Рубинова БелТА.
 
По его словам, общество должно понять, что мы все едины и живем в одной стране, а потому только от всех вместе зависит настоящее и будущее Беларуси.