Эксперт: заявления Лукашенко о преодолении кризиса слишком оптимистичны

0
172

Заявления белорусского президента о преодолении валютного кризиса через два месяца являются безосновательно оптимистичными. Таким мнением поделился председатель Ассоциации малого и среднего предпринимательства Сергей Балыкин.
 
"Хотя если президент располагает некоей информацией и на самом деле намекал на то, что ситуация через один-два месяца станет такой, что о сегодняшнем кризисе мы просто забудем на фоне еще больших проблем, то я готов согласиться с утверждением Александра Григорьевича", — заявил глава АМИСП.
 
По его словам, рассчитывать в нынешних условиях на российский кредит и продолжение российских дотаций, похоже, не приходится. "А рекомендация вице-премьера — министра финансов РФ Кудрина, обратиться за помощью в МВФ и вовсе выглядит откровенной издевкой", — приводит слова эксперта БелаПАН.
 
Сергей Балыкин также подчеркнул, что считает капитуляцией решение Нацбанка об отмене рекомендательных ограничений по установлению банками курсов сделок по покупке-продаже иностранной валюты с населением.