Саакашвили: Путин хочет разгромить Грузию

0
199

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что российский премьер Владимир Путин по-прежнему хочет разгромить Грузию, чтобы вновь обрести контроль над Кавказом. "Только сохраняющаяся поддержка Соединенных Штатов и Европы предотвращает российское вторжение в целях установления марионеточного режима", — сообщил грузинский президент.
 
"У Путина есть все резоны напасть на нас и покончить с делом. Но Путин — парень с улицы, который все еще боится полицейского, а на сей раз полицейский позвонил и предостерег его. Впрочем, этот парень становится отчаянным. С его точки зрения, в Грузии дело не закончено. Как только тебе что-то не удается, ты больше не хозяин своего района", — заметил Михаил Саакашвили в интервью изданию The Times.
 
"Они постараются полностью подчинить себе страны Центральной Азии и Прикаспийского региона. Не знаю, будет ли у всех государств советский гимн, но все решения, очевидно, будут приниматься в Москве", — сказал Михаил Саакашвили, заявив, что Владимиру Путину импонирует идея империи.
 
В четверг лидеры грузинской оппозиции примут участие в заседании Совета национальной безопасности для обсуждения российской угрозы, отмечает издание.
 
В интервью грузинский уверял, что осетины сами вернутся в состав Грузии, когда характер российской оккупации станет очевиднее. Завлечь назад Абхазию он надеется инвестициями в развитие экономики.