Самые красивые садовые цветы

0
328

Если вы живете в частном доме, обязательно превратите его в сад. Таким образом, вам будет где отдохнуть в теплые дни. Сад, наполненный яркими цветами, может радовать вас в любое время года. Все, что вам нужно сделать, это хорошо оформить его и выбрать правильные садовые цветы.  Отличное решение — купить цветы в Минске, которые идеально подходят для выращивания в горшках, размещенных на участке, террасе или даже на балконе. Таким образом можно подобрать садовые растения по видам, чтобы создать привлекательную композицию из стелющихся и прямостоячих сортов.

Как выбрать цветы для сада?

На что обратить внимание при выборе конкретного вида? Какие цветы для сада подойдут вашему дому?

Прежде всего, подумайте об условиях в вашем саду.  Если ваш сад северный, обязательно выбирайте тенелюбивые цветы. Пожалуй, лучшим выбором станут декоративные кустарники для сада или хвойные деревья.

Если вы хотите посадить многолетние цветы, обязательно выбирайте виды, устойчивые к морозам и низким температурам. Благодаря этому вы сможете наслаждаться их прекрасным видом каждый год. Вам не придется выкапывать их на зиму, что для кустарников может быть хлопотно или даже невозможно.

При обустройстве своего сада обязательно обратите внимание на высоту высаживаемых растений, их цвет и период цветения. Если вы хотите наслаждаться разноцветным садом круглый год, обязательно сажайте цветущие растения ранней весной, летом и осенью. Таким образом, последующие растения отцветут, а на их месте появятся новые. Выбирайте невысокие растения для клумб и рокариев. Вы можете украсить свою садовую архитектуру вьющимися растениями, а вдоль забора посадить декоративные кустарники и деревья.

Какие цветы станут лучшим украшением сада?

Для клумб выбирайте низкорослые растения с интенсивными красивыми цветами. Вы можете посадить несколько видов рядом друг с другом с одинаковыми требованиями к почве и солнечному свету. В этом случае уход за ними будет намного проще.

К типичным постельным цветам для солнечного сада относится, например, бегония. Для него характерны мясистые листья, в которых он запасает воду. Поэтому он устойчив к периодическим засухам. Он идеально подходит для солнечных мест.  Другими постельными цветами являются, например, гвоздики.  Несмотря на свой хрупкий вид, гвоздика очень хорошо себя чувствует в очень солнечных и сухих местах.

Нельзя забывать и о популярной лаванде. Он создает красивые купола светло-фиолетовых цветов. Некоторые виды могут цвести все лето. Лаванда восхищает не только своим внешним видом и запахом.