Шестой облигационный конгресс стран СНГ и Балтии пройдет 18-19 июня в Минске

0
173

Шестой облигационный конгресс стран СНГ и Балтии пройдет 18-19 июня в Минске, сообщили в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа".

Конференция "Облигационный конгресс стран СНГ и Балтии" проводится с 2004 года ежегодно в одном из финансовых центров стран бывшего СССР. Мероприятие уже прошло Киеве, Алматы, Риге, Баку и Вильнюсе. Выбор Минска в нынешнем году отражает рост значимости рынка ценных бумаг, и в частности рынка облигаций, для экономики Беларуси.

В работе конгресса, по ожиданиям организаторов, примут участие около 150 человек — представителей России, Беларуси, Украины, других стран СНГ и Балтии, Великобритании и стран континентальной Европы. Запланированы выступления представителей банков, инвестиционных и управляющих компаний, эмитентов ценных бумаг, рейтинговых агентств и других институтов.

Предусмотрена расширенная секция, посвященная рынку ценных бумаг Беларуси, на которой прозвучат доклады представителей органов госуправления республики, Белорусской валютно-фондовой биржи, банков и инвестиционных компаний. Другие секции будут посвящены мировому финансовому кризису и его влиянию на рынки ценных бумаг стран СНГ, рынкам облигаций России, Украины и других государств Содружества.

Конгресс будет проводиться информационным агентством Cbonds и фондовой биржей ММВБ при поддержке Белорусской валютно-фондовой биржи.

БЕЛТА