Шувалов: страны Таможенного союза согласовали все учредительные документы

0
215

Россия, Беларусь и Казахстан согласовали все учредительные документы Таможенного союза. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. По его словам, "были одобрены те необходимые проекты международных договоров и соглашений, которые будут представлены к подписанию главами государств в Минске 27 ноября".
 
Игорь Шувалов также сообщил, что распределение таможенных пошлин между странами Таможенного союза будет согласовано к первому апреля 2010 года. По его словам, "состоялось совещание в Минфине, и нам сегодня были доложены подходы о том, как будут взиматься пошлины и распределяться эти платежи".
 
"Теперь необходимо доработать эти предложения с национальными банками с тем, чтобы каждый бюджет был застрахован от валютных колебаний", — приводит слова первого вице-премьера ПРАЙМ-ТАСС.
 
По его словам, "этот механизм подготовлен только наполовину, его надо снабдить другой половиной — он зависит от согласованной работы национальных банков". По прогнозам Игоря Шувалова, "мы будем в состоянии в январе-феврале предложить окончательную схему, на нашем уровне и на уровне правительств".