Сидорский: Беларуси необходима активная приватизация

0
290

"В Беларуси приватизация должна идти более активно, и мы должны привлекать инвестиции на предприятия". Такое заявление сделал глава белорусского правительства Сергей Сидорский в ходе встречи с председателем наблюдательного совета АО "А Ка Йот Инвестмент" Яном Вагой.
 
По словам премьер-министра, Беларусь заинтересована не в самом акционировании предприятий, а в создании таких условий, которые бы способствовали "организации новых производств, выпуску конкурентоспособной продукции сегодняшнего и завтрашнего дня".
 
Мы ведем активную работу по созданию агентства по приватизации, что станет определенным этапом по активизации приватизации в стране”, — отметил глава правительства, поясняя, что Беларуси нужна компания, которая будет интересна не с точки зрения консультационных услуг, а которая будет работать по поручению правительства и агентства по приватизации по привлечению инвестиционных ресурсов, сообщает “Интерфакс-Запад”.
 
Председатель наблюдательного совета "А Ка Йот Инвестмент" Ян Вага сообщил, что приватизация должна направлять предприятия на то, чтобы они стремились в конкурентном мире занять хорошие места. По словам специалиста, компания разработала ряд предложений по реконструкции и подготовке белорусских предприятий к приватизации.