СМИ: белорусские спецслужбы следят в Москве за менеджерами БКК

0
256
Живущие в Москве менеджеры "Белорусской калийной компании" Константин Солодовников, Игорь Евстратов и Дмитрий Самойлов находятся под постоянной слежкой со стороны белорусских спецслужб. Об этом пишет издание "Известия" со ссылкой на собственные источники.
 
По данным газеты, "Уралкалий" не стал обращаться в российские правоохранительные органы и самостоятельно осуществляет охрану сотрудников БКК.
 
"Эти люди (сотрудники КГБ Беларуси. — ред. Капитал) особо не таятся, ведут себя так, будто чувствуют свою безнаказанность. Когда к ним подходят с вопросами и просят представиться, они показывают свои служебные удостоверения КГБ", — рассказал собеседник, знакомый с ситуацией.
 

Как ранее сообщал Капитал, в конце июля "Уралкалий" прекратил сотрудничество с "Беларуськалием", остановив продажи продукции через совместного трейдера БКК.
 

Спустя почти месяц после этого в Минске был задержан генеральный директор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер по обвинению в злоупотреблении властью и служебными полномочиями на посту председателя наблюдательного совета БКК.