Создан совет дистрибьюторов китайских автопроизводителей

0
247

Республиканское общественное объединение "Белорусская научно-промышленная ассоциация" (РОО "БНПА") образовало Совет дистрибьюторов китайских автопроизводителей в Республике Беларусь.

Совет был сформирован в составе руководителей девяти белорусских компаний — дистрибьюторов китайских автомобилей во главе с председателем Совета по предпринимательству РОО "БНПА", директором ООО "Китайские автомобили" Сергеем Вариводой.

Задачами совета являются проведение единой политики в сфере продвижения китайских автомобилей на белорусский рынок, формирование позитивного имиджа китайских автомобилей в Беларуси, непосредственное участие белорусских дистрибьюторов китайских автопроизводителей в обсуждении и реализации государственных, общественных и частных программ, связанных с продвижением китайских автомобилей на белорусский рынок.

На первом заседании совета принято решение продолжить работу по упрощению процедур сертификации автомобилей, запасных частей к ним и услуг технического сервиса. Кроме того, участники обсудили перспективы создания сборочного производства китайских автомобилей в Республике Беларусь.