Страхование детей: почему это выгодно?

0
313

Правильно взрослые люди говорят, что дети являются будущим. Но лишь одних подобных заявлений мало, необходимо предпринимать определенные действия. С учетом того, что любой ребенок не сможет себя защитить, об этом должны побеспокоиться взрослые люди. И в первую очередь это касается родителей. Поэтому они должны прислушаться к той страховой компании, сотрудники которой говорят следующее: у нас предлагаются лучшие услуги по страхованию ребенка. Особенно когда речь идет о программе «Дети в приоритете».

Что нужно знать?

Детский возраст начинается с рождения малыша и заканчивается достижением совершеннолетнего периода. Все это время ребенок зависим от своих родителей, опекунов или даже государства. Ему необходимо обеспечить достойное будущее, чтобы он вошел во взрослую жизнь не с пустыми карманами. Для этой цели и была разработана программа накопительного страхования детей. Родители должны инвестировать в будущее своего сына или дочки. Только надо знать, как все правильно сделать.

Страхование детей: почему это выгодно?

Чтобы понять, что это за программа и в чем ее суть, необходимо изучить больше полезной информации. Можно выделить несколько фактов.

  1. Задействована накопительная функция, благодаря чему ребенок по достижении совершеннолетнего возраста будет иметь свои деньги.
  2. В зависимости от выбранных пунктов в программе, накопительными деньгами можно воспользоваться и раньше.
  3. В договоре могут присутствовать пункты, касающиеся травмы ребенка или оформления детской инвалидности.
  4. Действие договора обязательно включается еще и такой пункт как смерть застрахованного лица.

Но все это касается общих сведений о накопительном детском страховании. Что еще необходимо знать, на какие моменты стоит обратить внимание?

Дополнительные факты

У родителей имеется возможность оформить страховку на ребенка, начиная с первого года его жизни. Срок договора можно выбирать от 3-х лет. Это означает что страховка будет действовать лишь 3 года. Но срок разрешается увеличить до 18 лет. Только это в договоре должно быть прописано изначально. Обязательно есть один нюанс: на момент окончания его действия застрахованному лицу ни в коем случае не должно быть больше 21 года.

Второй важный момент — это валюта. Страхование на ребенка может предусматривать не только белорусские рубли. В договоре могут указываться евро или доллары. Все зависит от пожелания клиента. Взносы разрешается вносить также по своему выбору. Это может оказаться месяц, квартал или раз в году. Здесь имеется своя выгода и для родителей. Они должны знать, что страховые взносы ни в коем случае не облагаются подоходным налогом. Только изначально надо выбирать наиболее подходящий набор рисков. Чтобы максимально защитить ребенка, лучшим вариантом окажется пункт программы под названием «Все включено». Но можно выбрать лишь накопительное страхование или защиту от травм.

Читайте также: Страхование набирает популярность