Сурвилла: высказывания Санникова объясняются его душевным состоянием

0
305

 

Экспрессивные высказывания господина Санникова относительно безграмотности меморандума оппозиции "О мерах по обеспечению независимости Беларуси" объясняются его душевным состоянием. Таким мнением поделилась председатель Рады БНР Ивонка Сурвилла.
 
По ее словам, находящемуся в Лондоне Андрею Санникову  за несколько дней до заседания был предоставлен проект меморандума, он имел возможность высказать свои предложения, но не сделал это.
 
"Более того, мы ему предложили принять участие в совещании посредством скайпа, но он сослался на отсутствие интернета и отказался", — заявила глава Рады БНР.
 
Ивонка Сурвилла не согласилась с мнением Андрея Санникова, согласно которому "документ ни на что не годится". "Я была непосредственно связана с международными отношениями и тоже могу квалифицированно оценивать такого рода документы. Ни на секунду не сомневаюсь в компетентности тех, кто работал над проектом", — заявила Жанна д’Арк белорусской оппозиции.
 
Ранее Секретариат внешних дел Рады БНР выступил с заявлением, в котором говорилось, что Андрей Санников не понимает или игнорирует современные угрозы для суверенитета Беларуси.
 
"Он заявляет о бессмысленности мер для дополнительных международных гарантий нерушимости белорусского национального суверенитета, тем самым игнорируя содержание тех угроз для суверенитета, исходя из которых сформулирован этот пункт", — говорится в заявлении.