MinskStartupWeekend поможет новому бизнесу

0
245

Четвертого-пятого декабря этого года пройдет первый минский MinskStartupWeekend. Наряду с привлечением инвестиций в стартапы, главной задачей форума, по словам организаторов, станет помощь начинающим бизнесменам в создании нового бизнеса.
 
Речь идет о так называемом "бизнес-ангельском" финансировании коммерческих проектов инвесторами взамен на долю в бизнесе. Бизнес-ангелы — это частные инвесторы, часто имеющие богатый предпринимательский опыт, которые инвестируют некоторую часть своих собственных денег, а также знания и опыт в малые венчурные фирмы, причем на самых ранних стадиях развития проектов.
 
"Бизнес-ангельское" финансирование — самый старый, самый крупный, наиболее часто используемый и наиболее важный внешний источник внешних финансов для молодых предпринимательских фирм. По крайней мере так обстоит сейчас дело в западных странах (подробнее об этом можно почитать  тут). Будем надеяться, что так вскоре будет и в Беларуси. Это будет способствовать становлению в Беларуси креативного нового бизнеса", — заявил один из организаторов форума.
 
Чтобы так случилось, организаторы пригласили на MinskStartupWeekend ряд известных предпринимателей и частных инвесторов, среди которых – основатель TUT.BY Юрий Зиссер, генеральный директор группы компаний "ПРЕМИЯ" Сергей Ашкенадзе, председатель Совета директоров Группы компаний "ЮНИТЕР" Владимир Василевский, гендиректор "Медиахолдинга Владимира Гревцова" Владимир Гревцов, московский предприниматель и бизнес-ангел Дмитрий Альмухаметов и другие.
 
На СтартапУикенд может быть подан любой бизнес-проект, находящийся на начальной стадии реализации (разработка концепции, исследования, формирование команды, регистрация юрлица, создание прототипа) и оформленный в соответствии с требованиями организаторов (см. тут ). Отраслевая принадлежность также не ограничивается. Главное – новизна! Это должен быть действительно новый бизнес. И потенциальная финансовая отдача. Организаторы планируют, что после первичной экспертизы и отсева на первый Уикенд пройдет 30-35 проектов, из которых в начале Уикенда будет отобрано для проработки 6-8 наиболее сильных проектов. В ходе тренинга автор проекта формирует команду, с которой работает до конца мероприятия.
 
Генеральным информационным партнером первого MinskStartUpWeekend выступает портал TUT.BY. Информационные партнеры: порталы BEL.BIZ, INFOBANK.BY, BENEFIT.BY, OPEN.BY, BYBANNER.COM, KAPITAL.BY, PRO-MARKETING.BY.
 
Зарегистрироваться и получить информацию об условиях участия можно в Оргкомитете:
тел. (+375 17) 288-14-54, тел./факс (+375 17) 288-14-91, (+375 29) 682 45 16
E-mail: patutin@me.by, www.d-media.deal.by, а также на ресурсах: http://startclub.biz (клуб "Бизнес Старт") , http://cashflow.by/publ/start_upby/36 (клуб «Денежный поток»).