Телефоны Windows Phone появятся в продаже в октябре нынешнего года

0
222

 

Телефоны с операционной системой Windows Mobile 6.5 появятся в продаже в октябре под брендом Windows Phone. Обновленная операционная система обещает улучшенный пользовательский интерфейс и большее удобство при работе с сенсорными дисплеями.
 
В запуске примут участие все наиболее крупные операторы и производители мобильных телефонов в мире, включая AT&T, Sprint, Verizon Wireless, Bell Mobility, TELUS, HTC, Samsung, HP, LG.
 
Сообщается, чо Windows Mobile 6.5 даст возможность доступа к Windows Marketplace for Mobile, — онлайн-магазину приложений, и Microsoft My Phone – сервису для синхронизации данных телефона и удаленного сервера. Будет также поддержка Adobe Flash Lite, Office, Outlook.
 
Впервые ОС 1Windows Mobile 6.5 была представлена в феврале этого года на Всемирном мобильном конгрессе, сообщает Helpix.ru.
 
На протяжении последних нескольких лет Windows Mobile неуклонно теряет свою долю рынка. Конкурирующие решения — iPhone, BlackBerry, Android и Palm Pre — привлекают все больше покупателей, напоминает в этой связи CNet News.