Toyota отзывает из эксплуатации 50 тыс. внедорожников Sequoia

0
245

Автоконцерн Toyota принял решение отозвать 50 тыс. внедорожников Toyota Sequoia. Как объяснили в компании, причиной такого решения стала необходимость усовершенствования программного обеспечения системы курсовой устойчивости.
 
"Система курсовой устойчивости помогает контролировать потерю сцепления с дорогой… В машинах, в которых система не усовершенствована, она может в некоторых ситуациях на несколько секунд включать низкое ограничение скорости, в результате чего педаль газа может работать медленнее, чем рассчитывает водитель", — говорится в сообщении компании.
 
Никаких несчастных случаев или ДТП из-за несовершенств системы курсовой устойчивости зарегистрировано не было, подчеркивается в документе.
 
Это уже не первый случай, когда Toyota отзывает из эксплуатации свои модели. В США под отзыв попали более трех миллионов автомобилей Toyota, всего по миру был объявлен отзыв девяти миллионов автомобилей. Эта цифра превышает годовой объем продаж компании последних лет, который в 2009 году составил 7,81 млн., а в 2008 — 8,97 млн. машин.