Toyota представила новый гибридный автомобиль Sai

0
203

Автоконцерн Toyota представил гибридную версию своего нового автомобиля Sai. Старт продаж назначен на седьмого декабря, ежемесячно компания намерена продавать не менее чем по три тысячи автомобилей Sai. О глобальных продажах компания пока ничего не сообщает.
 
Как и другие гибриды Toyota, Sai оснащен сдвоенным бензиново-электрическим двигателем. На одном литре топлива этот автомобиль может проехать 23 километра, что почти вдвое больше, чем у газовых автомобилей, ранее представленных автопроизводителем.
 
Вместе с тем, Sai уступает по этому показателю более экономичному Prius, который может на одном литре бензина проехать в смешанном цикле до 38 километров, сообщает CyberSecurity.

Sai поставляет с 2,4-литровым двигателем, против 1,4-литрового двигателя Prius. Стоит новинка также дороже. В Японии Sai будет продаваться по 3,38 млн. йен или 37 500 долларов, тогда как Prius отпускается по 22 000 долларов, причем продается он не только в США.

"Эта модель может рассматриваться как наше видение популярного гибридного авто будущего", — говорит Такуджи Накамото, представитель Toyota.