Уровень безработицы в Минске составляет 0,4%

0
205

На начало августа уровень безработицы в Минске составил 0,4% экономически активного населения. Об этом сообщили в управлении занятости комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

В службах занятости на первого августа было зарегистрировано 4.556 безработных. В январе—июле за содействием в трудоустройстве обратилось 21.503 человека. На постоянную или временную работу трудоустроены 11.626 человек, из них 4.287 зарегистрированных безработных получили постоянную работу.

На временную работу в свободное от учебы время трудоустроено 6.308 человек. На профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации направлено 1.227 безработных. В общественных работах приняли участие 2.673 человека, в том числе 1.802 безработных, сообщает БелаПАН.

Наиболее востребованными специалистами в столице являются электрики-электромонтеры, трактористы, уборщики, медсестры, санитары, врачи-терапевты, милиционеры, водители автобуса, бетонщики, каменщики, воспитатели, кондукторы, инженеры-программисты и научные работники.