Установка дверей частным мастером или представителями специализированной фирмы

0
226
Не так давно  среди населения был проведен опрос по теме: «Какие мастера по монтажу межкомнатных дверей работают лучше – частные установщики  или представители профессиональной организации?». Удалось установить следующее:

 
Мастера, для которых основным родом деятельности является установка дверей и перегородок, отличаются по уровню профессиональной подготовки и квалификации.
 
1. Установщик–плотник, частное лицо. Это человек, который использует определенные (освоенные им лично) технологии, и не следит за новинками технического прогресса. Поэтому устанавливать новые двери доверять ему не следует. Работу выполнит так, что вам придется нанимать новых мастеров, которые должны будут делать все заново, и исправлять  по ходу ошибки частного умельца.
 
2. Ваши входные или межкомнатные двери будут устанавливать представители профессиональной организации. Это оптимальный вариант. Цены у них почти такие же, как у частников, и они несут ответственность перед заказчиком по договору. Используют мастера профессиональный инструмент, действуют в соответствии с нормативами строительных  работ.
 
3. Вы доверили работу сотрудникам крупной строительной компании. Такие заказы масштабные  предприятия выполняют только в рамках  комплексных ремонтов. Работают они профессионально и аккуратно, доложат своей репутацией.
 
Прежде чем оформить заказ на установку дверей, проверьте репутацию фирмы или частного лица, которому вы собираетесь доверить работу. Узнайте, где они ранее выполняли заказы, какими инструментами будут пользоваться при выполнении монтажных работ.
 
Материал предоставлен компанией "Дом Дверей" www.domdverei.ru