Этапы проведения ремонтных работ в офисах

0
263
Качественный ремонт домов и офисов предполагает прохождение нескольких этапов.
 
На первом этапе дизайнеры разрабатывают эскизы и после их одобрения приступают к разработке проекта. Работы по проекту включают в себя разработку планов и чертежей, необходимых для строителей. После этого начинается расчет  сметы, в которую входит стоимость строительных материалов, кровельных работ. В начале ремонта заказчик оплачивает весь материал и часть работ, а по его окончанию — остаток.
 
На втором этапе ведется демонтаж старых дверных и оконных систем, установка новых. Данная работа не относится к категории «чистых», но все-таки менее грязная, чем работы предшествующего этапа.

На третьем этапе проводят электропроводку, сантехнику. Далее наступает черед штукатурки, шпаклевки, покраски. Этот этап требует больших временных затрат. Ведь приходится накладывать несколько слоев, чтобы стены стали ровными. Каждый слой должен хорошо просохнуть, чтобы в дальнейшем не пришлось любоваться «взбунтовавшимися» стенами. Ровные и гладкие стены, а также подобающие пол и потолок говорят о начале следующего этапа – отделка, возможна и отделка под ключ.

 
Некоторые строители, если офис располагает большим числом помещений, предлагают вести работы одновременно. Другими словами, в одном помещении ведется снос стен, в другом — ведут штукатурные работы, в третьем занимаются установкой сантехники. При таком методе ремонт офиса www.rem-office.com ведется быстрее и заказчику не приходится переживать, когда же его офис будет отремонтирован.
 
По материалам сайта компании "Офис Найс" www.rem-office.com