В августе iPhone 3G появится еще в 20 странах

0
290

22 августа смартфон Apple iPhone 3G поступит в продажу еще в 20 странах, сообщает Macworld. В настоящее время точно известно лишь 17 из них.

Испанский оператор Telefonica начнет продавать iPhone 3G сразу в восьми государствах: Аргентине, Чили, Колумбии, Эквадоре, Сальвадоре, Гватемале, Перу и Уругвае. Оператор America Movil будет продавать смартфон от Apple в Парагвае и Гондурасе.

В Индии, начиная с 22 августа, купить iPhone 3G можно будет в салонах операторов Bhairti Airtel и Vodafone. O2 начнет продавать смартфон в Чехии. В Эстонии iPhone 3G будет доступен в салонах TeliaSonera.

Компания Orange будет продавать iPhone 3G в Румынии и Польше. В Польше смартфон от Apple также можно будет купить в салонах оператора Era. Globe Telecom в конце августа предложит iPhone 3G жителям Филиппин, а T-Mobile — Венгрии.

Предполагается, что одной из оставшихся трех стран, где iPhone 3G появится 22 августа, станет Сингапур.

В продажу iPhone 3G поступил 11 июля. В настоящее время смартфон доступен в 25 странах. До конца года Apple iPhone 3G должен появиться на прилавках более чем 70 стран. Беларусь в их число не входит. Предполагается, что на белорусском рынке легальные смартфоны Apple iPhone появятся в 2009 году.