В Бресте задержан 62-летний фальшивомонетчик

0
225

Как сообщили в пресс-службе УВД Брестского облисполкома, в областном центре задержан 62-летний местный житель по подозрению в реализации фальшивых 100-долларовых купюр.

Пенсионера задержали 15 октября в 17.10 в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями УВД, совместно с Ленинским РОВД Бреста и ГУВД Мингорисполкома, сообщает naviny.by со ссылкой на  БелаПАН .

Следственным отделением Ленинского РОВД в отношении данного брестчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 221 УК (изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег или ценных бумаг). По данным следствия, 62-летний мужчина, ранее судимый за осуществление незаконной предпринимательской деятельности, нарушение сделок с драгоценными металлами и камнями, 7 июля около брестской гостиницы "Интурист" сбыл жителю Минска семь 100-долларовых купюр, зная, что они поддельные. Доллары изготовлены способом электрофотографии.

Подозреваемый водворен в изолятор временного задержания. Проводится расследование с целью установить, где и кем были изготовлены фальшивые доллары.