В Египте поймали акулу-людоеда

0
184

В египетском городе Шарм-эш-Шейх поймали акулу, нападавшую на туристов. Дальнейшая судьба пойманного хищника пока не известна. Между тем власти могут продлить запрет на купание в районе, где произошли нападения.
 
В операции по ловле акулы принимали участие 12 специалистов министерства по охране окружающей среды Египта. Они вели поиск акулы на лодках, прочесывая не только район, где непосредственно произошли нападения, но и всю близлежащую прибрежную зону.
 
Во избежание новых нападений, власти Египта на 48 часов закрыли для купания и подводных погружений все пляжи Шарм-эш-Шейха, пишет РИА "Новости".
 
Как ранее сообщал Капитал, 30 ноября и 1 декабря произошли атаки акулы на купавшихся недалеко от берега отдыхающих. Нападению подверглись 70-летняя россиянка, она была доставлена в больницу с тяжелыми травмами руки и ноги, 54-летний житель России, 49-летний и гражданин Украины.
 
Официальный представитель Минздрава Египта уточнил в среду, что инциденты произошли в районе мыса Насрани и залива Наама.