В Минск собирается приехать министр экономики Гамбии

0
180

В ближайшее время в Минск с официальным визитом прибудет делегация под руководством министра экономики и финансов Гамбии. Об этом сообщил глава МИД Беларуси Сергей Мартынов после переговоров с министром иностранных дел африканского государства Мамаду Тангара.
 
"В ходе предстоящей встречи мы надеемся продвинуться в области нашего конкретного сотрудничества по ряду экономических соглашений, по тем коммерческим предложениям, которые ранее передавались Гамбии", — рассказал Сергей Мартынов.
 
Подводя итоги переговоров с коллегой из Гамбии, глава белорусского МИД сообщил, что они обсудили, как придать двусторонним отношениям "максимально практический характер, чтобы после установления доверительных и теплых политических отношений конвертировать все это во взаимоотношения в экономической сфере", передает БелаПАН.
 
В свою очередь глава МИД Гамбии Мамаду Тангара отметил, что его посещение Беларуси предваряет приезд расширенной делегации во главе с министром финансов и экономического планирования Гамбии. В ходе этого визита "планируется подписание всеобъемлющего соглашения по сотрудничеству между Беларусью и Гамбией". "Мы проложили путь для наших коллег, которые займутся решением более конкретных вопросов", — сказал Мамаду Тангара.