В Минске отопление намерены включить восьмого октября

0
179

Минские власти готовы начать подключение отопления в жилых домах столицы восьмого октября. Об этом сообщил начальник отдела энергетики Мингорисполкома Анатолий Лавничук. По его словам, с пятого октября к теплу начнут подключать потребителей первой категории — школы, детсады, больницы, поликлиники и другие социальные учреждения.
 
"Потребителям второй категории (жилфонд, общежития, гостиницы) тепло подается, если средняя температура наружного воздуха в течение пяти дней не превышает восьми градусов. В предыдущие дни среднесуточная температура была в пределах девять — девять с половиной градусов. Поэтому есть вероятность, что отопление в домах столицы будет включено в четверг", — приводит слова Анатолия Лавничука БелТА.
 
По словам представителя Мингорисполкома, жилищные службы города готовы к процессу подачи тепла. Паспорта готовности получили все дома, за исключением домов пяти товариществ собственников.
 
"Теплоисточники готовы, сети готовы. Единственный вопрос для коммунальных служб — заполнить системы отопления", — отметил чиновник, пояснив, что в период запуска отопления в сеть нужно вбросить большой объем воды. "Эту работу мы проводили в течение недели с тем, чтобы все системы отопления были заполнены теплоносителем", — добавил Анатолий Лавничук.