В Минтрансе ожидают нового импульса в развитии транспортно-логистических центров

0
157

Декрет №10 «О создании дополнительных условий для инвестиционной деятельности в Республике Беларусь» придаст особый импульс развитию транспортно-логистических центров в Беларуси. Об этом сообщил министр транспорта и коммуникаций Беларуси Иван Щербо. По его словам, это позволит привлечь в транспортную систему страны новые инвестиции.
 
«К нам часто обращаются инвесторы, которые хотят получить для развития бизнеса в Беларуси определенные льготы. Сами предоставить их компаниям мы не могли, поэтому обращались в вышестоящие госорганы, процесс согласования документов затягивался. Сейчас все будет решаться быстрее, от чего наша транспортная система, безусловно, выиграет», — передает БелТА слова Ивана Щербо.
 
Он отметил, что интерес к участию в создании и развитии транспортно-логистических центров в Беларуси сегодня проявляют компании Китая, Бельгии, Нидерландов, Испании, Португалии, Италии, США, ОАЭ.
 
«Следующий год будет решающим для программы развития транспортно-логистических центров в Беларуси. Нам предстоит четко определиться с размещением таких структур, чтобы их строительство уже реально началось», — заявил министр.